Vampires | Stetford story

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampires | Stetford story » Флешбеки » Шумные разборки двух пламенных душ /America Rose&Pit Aivery/


Шумные разборки двух пламенных душ /America Rose&Pit Aivery/

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: Около полуночи
Место: Средний зал в замке Дагобел
Краткое описание:
Америка узнала о том, что Пит обратил маленькую девочку Вилл в вампира. И решила устроить ему грандиозный скандал, вызвав его ни с того ни с сего в средний зал, где вампиры обычно собирались на обсуждения различных планов и деяний. Пит ничего не подозревая плавно прыгая по деревьям, после удачной охоты на человеческую кровь, возвращается в замок.

Пред история

Ночная мгла постепенно окутывала лес. Айвери насытившись уселся на толстую ветку сосны и закурил. Аппетитная девочка ему сегодня досталась. Прикурив сигаретку, он закатил наглые глаза и шумно выдохнул, ощущая как теплая кровь медленно сочиться по его венам и горлу. Как же все таки прекрасно поесть. Никогда не выйду из формы. Никогда... Мысли прервал телефонный звонок, который громкими потоками стал тревожить его только что успокоившееся сознание.
Черт возьми, кого ещё принесло? Резко достав телефон из кармана, на дисплее гордо высвечивалось имя "Америка". Это означало только одно - либо что-то важное, либо он её убьет, за нарушение идилии по среди леса. Нажав зеленую кнопочку, он приложил телефон к уху, и не успев сказать "Алло" стал выслушивать серебристую триаду Роуз.
-Жду тебя в среднем зале через две минуты. Есть серьёзный разговор - парень только открыл рот, что бы ответить на её диалог, как услышал короткие гудки на том конце провода. Скрипя зубами, убрав телефон в карман джинс, парень беззвучно слетел с ветки и помчался в сторону замка. Надеюсь, она не просто так меня вызвала...

Отредактировано Pit Aivery (2010-02-23 10:57:51)

0

2

Иногда очень приятно и даже полезно посидеть вот так одной, никому не мешая, никому не надоедая своими стервозными замашками. Посидеть раздумывая о бесконечном будущем, вспоминая о былом прошлом, размышляя, как прекрасно настоящее. Спокойно дыша, уставившись в одну точку и лишь иногда, через раз, поглаживая любимую кошку, которая удобно расположилась на твоих коленях. Погрузившись в себя, не замечая, как бежит время...
Америка же сидела на краю столика, что стоял посередине зала, и, перекинув ногу на ногу, курила, нервно постукивая коготками одной руки по столешнице. Такое чувство, что ей еще не один раз придется вот так вот орать на кого-то в этом зале. Хотя кто сказал, что она собиралась орать? Ах да, телефонный звонок. Тогда она была довольно кратка и жестока, сразу повесив трубку, не дав бедному Айвери, который явно спешил с охоты, сказать ни слова. Девушка была несколько раздражена, но как всегда не подавала виду, лишь вальяжно распластавшись и облокотившись одной рукой на стол. Золотые, словно спелая рожь, локоны спадали на округлые плечи и своими кончиками щекотали бархатную кожу вампиршы. Сколько соблазна и томности заключалось в ее милой улыбке. А в голове накипала буря негативных эмоций, которая с каждой секундой набирала обороты и желала вырваться наружу. Но нет, пока нельзя, он еще не здесь.
Вот интересно, как он будет отнекиваться? Или вспылит? Может свалит все на голод? Дебил, нет, действительно дебил. Безответственный дебил, убью. Как так можно поступать,а? Нет, вот ты скажи мне, как так можно?- мысленно разговаривала она, уставившись на чучело какого-то оленя, висевшего на стене. Нда, совсем девочка сбрендила. Да и как тут останешься спокойной?
Так, отлично, план действий у меня уже есть. Сейчас главное оставаться независимой, да,да. По любому я ему устрою...
Резко тряхнув волосами, Америк а перевела взгляд на дверь. Наигранное спокойствие начало рассеиваться, как дымные облака от сигарет. В глазах замигал зловещий огонек, который всегда предвещал беду. Ну, или хотя бы немалую взбучку для провинившегося...

+1

3

Ну вот и чего Америке не иметься? Подумаешь ушел на охоту буквально на пару часов. Все тревога блин. Сейчас прибегу, а она начнет меня вопросами заваливать типа: " А какие мне колготки под это платье подобрать?" Ну Пииит, ну пожалуйста, ты же имеешь вкус" Тьфу блин!
Чертыхнувшись, парень перепрыгивал со скоростью света по веткам, еле еле уловимый ветром. Через две минуты ровно после звонка были распахнуты двери среднего зала и эффектно проехавшийся на кедах парень, который примчался по зову драгоценной подруги. Она грациозно, словно дикая кошка восседала на краешке длинного черного стола и нервно стучала пальцами по его гладкой поверхности. Её глаза ярко блестели, а рот был слегка приоткрыт. Айвери знал её наизусть, а значит тут дело не в шмотках, и даже не в прокладках, тут дело в чем-то более серьёзном и насущном.
Проехавшись на ногах от входа, до стола, Пит бесшумно запрыгнул на него и уселся рядом с ней переводя дух. Так быстро мчаться он не любил. Он предпочитал плавно, медленно с ноги на ногу передвигаться. А бежать со всех ног, чуть ли не сбивая деревья и не врезаясь во все столбы, такое передвижение он не признавал. Поэтому если ему надо было идти на какую-то встречу, он выходил за ранее, что бы тихо и спокойно добраться до места. Брякнув застежкой от внутреннего кармана на спортивной олимпийке белоснежного цвета, он достал сигарету и закурив, положил ногу на ногу. Пауза слишком долго затянулась, да и это напряжение доставало.
-Ну вот я тут, перед тобой. Не дай Бог ты вызвала меня из-за очередной чепухи типа: "Пит мне скучно, посиди со мной". Точно прибью тогда! - фыркнул парень, вытягивая струйки дыма. Он развернулся боком к подруге и пристально взглянул в глаза, ожидая её ответа.

0

4

Вот, вот сейчас раздастся еще один раз стук ногтей и она взбеситься окончательно. Да так, что перевернет стол ,на котором только что восседала, и пару кресел ,что стояли рядом. Но нет, медленно выравнивая дыхание, Америка по прежнему переводила глаза от чучела оленя к двери, то разговаривая с дохлым существом, то мысленно проклиная весь свет.
Так, так, дыши глубже. Кто знает, может это всего навсего слуши. Пустая болтовня.Да, точно, он не мог такое сделать. Он ведь умный парень...- успокаивала себя девушка. Но тут перед глазами пролетели все моменты жизни, которые она прожила с лучшим другом. Сказать честно, правильных поступков, ну, на их взгляд, он делал больше, чем глупых и бессмысленных. Но даже это не давало расслабиться вампирше. Нет, все-таки он дебил. Если он это действительно сделал, я его убью. Ей Богу, убью. И не важно, что он сильнее меня. Дебил. Но я же старше! А старших надо слушаться.Вот!- продолжала она ,постепенно выходя из себя. Но вот и виновник торжества пожаловал. Как всегда неотразим, глаза горят, эх, смазливая, прекрасная и жутко наглая морда. Тот, проскользнув на кедах от двери до стола, приземлился рядом с подругой. Америка резко к нему развернулась и улыбнулась,  чуть оголяя свои белоснежные зубы.
- Прибьешь, говоришь? Мм..интересно...- начала она, приблизившись к парню, и начала аккуратно поправлять ему воротник куртки, разглаживая ткань и смахивая пыль. - Убьешь так же, как жертву на сегодняшней охоте?Ах да, совсем забыла...мы же слишком добрые, чтобы убивать...- тихий щелчок зубами, кривая улыбка на лице, а глаза лишь жадно сверкнули. Резко подняв молнию куртки до самого горла Айвери, она быстро и зло затораторила.
- Нам же надо ряды вампиров пополнять! Ты совсем что ли мозги растерял? Да если Софи узнает, она тебя на куски порвет!Хотя не факт, она вообще добрая. Но не об этом, я сейчас ору. Ага ,точно!
-Дебил!- с огромной силой давя на молнию, Америка наклонялась вперед, смотря Айвери прямо в глаза. Она была как всегда настойчива и была готова действительно сделать всю работу за Неве, убив друга  прямо сейчас.

0

5

Сигаретный дым развеивал тоску, нагонял какую-то легкую, призрачную эйфорию и вновь захлёстывал до предела. Айвери уже становилось скучно. Там хоть свежий воздух, простор для легкой пробежки, и конечно же аппетитные людишки, которые заменяют ему иногда даже страсть к алкоголю и сигарам. Плавно усевшись на столе, рядом со своей спутницей он вальяжно расправил плечи и медленно выдыхал дым изо рта. Наконец-то Америка решилась заговорить с ним.
- Прибьешь, говоришь? Мм..интересно...- проворковала девушка, начиная поправлять ему воротник. Он изогнул бровь в вопросительной форме, и повернул голову в бок, придавая своему серьёзному выражению лица некую задумчивость и нотки не понимания. О чем это она? Мысли плавными потоками, стали забираться в его голову пропитанную никотином.
- Убьешь так же, как жертву на сегодняшней охоте?Ах да, совсем забыла...мы же слишком добрые, чтобы убивать...- щелкнув дерзко своими белоснежными зубами, Роуз кривовато изобразила на личике некое подобие улыбки, а дальше начала вытворять то, что Айвери в первые минуты даже не думал подозревать. Резко захватив молнию на его белоснежной куртки, она подняла её до самого верха и злобно начала трещать, словно голодная сорока.
- Нам же надо ряды вампиров пополнять! Ты совсем что ли мозги растерял? Да если Софи узнает, она тебя на куски порвет! - кричала она, впиваясь в него своими глазюками. Темно карие глаза вампира резко расширились, а брови поползли на лоб в гримасе удивления. Он лишь хлопал ресницами, и открывал рот беззвучно, словно рыба на суше. Она не давала сказать. Она высоким оборотом накинулась на него и повисла словно темная туча в летний, жаркий день. Он ждал пока девица выпустит пар, и молча наблюдал.
-Дебил! - сильно надавливая на бедняжку молнию, девушка все нависала и нависала, что получается медленно какая-то матрица. Два тела прилипших друг к другу в гневной триаде свисают почти до стола, еле еле касаясь спинами. Ох, как Айвери не любил, когда на него орут. А женщинам и девушкам этого вообще было не позволительно делать. По крайней мере он так считал. И сейчас, когда Роуз пыталась вдавить его в стол, он явно начинал закипать. Как чайник, постепенно так. Главное, что бы пар из ушей не повалился. Рука плавно выкинула потухший давно бычок в сторону, и резко схватила её за руку. Вторая плавно перебралась на другую руку и через секунду Америка была прижата к стенке в самом конце зала. Глаза медленно загораются далеко не лучшим блеском. Он не позволял никому повышать на него тон, тем более оскорблять.
-А теперь послушай меня детка - ровно, словно металлическим голосом проговорил парень, прижимая девушку за запястья к стене.
-Во-первых заткнись и не смей повышать на меня голос. Во-вторых это мое дело, кого обращать, а кого убивать. В третьих Софи ничего мне не сделает, так как я свободная птица, и что хочу, то и делаю. Усекла?
Металлическим оттенком голос моментально распространялся по залу, а руки словно на мертво вцепились в кисти девушки, приподнимая её над полом. Он был действительно зол, и пытался поставить эту страптивую сучку на место. Видимо слишком многое накопилось. Ещё она мне будет диктовать как жить, и чем питаться.

+1

6

Превосходство в силе, в весе, может быть в тупизме, что за долгие годы решил сказать о себе? Возможно превосходство в умении устраивать неожиданности? Айвери во многом превосходил Америку, хотя это лишь мелочи. Ему никогда не удастся переплюнуть ее умении оскорблять и втаптывать в грязь. Конечно, он далеко не прост, и словарный запас хоть куда, но до Роуз ему все равно далеко. Опустить эту особу ниже плинтуса может только один из миллиона, а то и из миллиарда, и это явно не ее друг, да и наверное никто из жителей Стетфорда. А если уж и надеться такой умелец, вампирша будет восхищаться им по гроб жизни. Стоп. Жизнь, гроб? Нет,нет это уже пройденная глава. Сейчас она лишь существует, находиться где-то в прострации, отделенной от нормального внешнего мира, как и все вампиры. Их знают только столетие, а затем вынуждены забыть. У мертвых не может быть друзей, родственников, кроме, как себе подобных. И вот, наблюдая такую сцену, как сейчас, начинаешь задумываться, реальна ли и эта дружба? Разве кто-то близкий  будет пытаться стереть тебя в порошок об стенку или  же задушить молнией от собственной же куртки? Как это не прискорбно, будет.
Вот, буквально пару минут, да что уж там, секунд назад, Америка, как всегда прекрасная и зловещая, как призрак, повисла над Питом и усердно ему втирала что-то про то, что он дебил и подонок, что все время поступает не правильно, и вообще надо ему скрыться из виду. А вот, теперь уже Айвери, разъяренный, как ягуар, прижал Роуз к стенке и ,схватив ее за запястья, нещадно вдавливал ее в бетон, параллельно отвечая ей криком на крик. Конечно, вампирша явно не ожидала таких действий, хоть знала своего лучшего друга, как облупленного, и поначалу на ее лице даже промелькнул испуг. Такой, знаете, самый настоящий испуг, когда боишься не только за себя, но и за того, кто причиняет тебе боль. Смешно, но все же.
Тихо скрипя безупречно ровными зубами, Америка смотрела на Пита. Вот уж мальчик разозлился не на шутку, такое чувство, что вот-вот взорвется, разнеся в придачу пару близ стоящих домов. Хотя может именно такой реакции она и ожидала? Тогда почему была удивлена? Из-за скоро спешной смены настроения? Или это очередная маска заблуждений? Что ж, это дуракам понять не дано.
Жаль только, что ни она, ни Пит дураками не являлись.
-Не затыкай мне рот, гнида.- сквозь зубы, шипя, комментировала девушка. - Слышишь, не затыкай!- вновь повысив тон, продолжила она, пытаясь вырваться из мертвой хватки.
Их пламенные речи разожгли в друг друге огонь, пламя которого не желало угасать ни на секунду. Слово цеплялось за слово, подбрасывая дров и вот, взрыв, снова.
-А что если не усекла? что тогда? Я же тупая блондинка, которой все хотят помыкать, только ни у кого не получается. Нет, дружище, это я диктую правила, а не ты.- начала она, оживленно и злостно сверкая глазами. На самом деле было довольно сложно что-то диктовать, находясь в полу подвешенном состоянии. И тут бац, озарение. Резко и сильно, со всей дури, лягнув Пита ногой в пах, Америка высвободилась из "объятий" друга, сложив того пополам. Недовольно потирая запястья рук, она сделала один четкий шаг, встав перед Айвери.
- Ты будешь слушать меня, понял? И мне плевать нравиться тебе это или нет.
Аккуратно присев, Америка хищно и криво оскалилась, схватив друга за подбородок.
-И я тебе не детка. Я для тебя драгоценная, милая и родная, понял?
И снова рывок и снова затишье перед бурей.

+1

7

Девушки считают себя такими умными, такими прекрасными, такими...А впрочем это не важно. Айвери был далеко не дурак, и далеко не простак-клоун, которым частенько себя показывал. Он мог быть мягким, нежным и заботливым. Мог принести кофе в постель, осыпать лепестками пурпурных роз, мог оградить от любой беды, а мог оскалиться и переломать шею. Как говориться какова ситуация, таков и Пит. Но его терпением пользоваться тоже лучше не стоит. Он мог выслушать любые капризы Америки, мог спокойно сходить с ней по различных бутикам и выбрать гору разных безделушек и шмоток, но вот оскорбления и унижения в свой адрес, хоть убейте, но терпеть не будет. Уж слишком гордый, наглый и бесцеремонный.
Кем она себя возомнила? Пупом земли? Принцессой на горошине? Правильно один мой знакомый вампир говорил, что нельзя давать девушкам распускаться, они ведь ноги на шее свесят и улягутся как им удобнее. Наглые, тупые существа. И что я в ней нашел? Она же гопота безмозглая!!
Да эти два существа в порыве ярости и злости были непредсказуемы. Сейчас они улыбаются друг другу, и чуть ли не целуются в засос при людях, а в сию секунду, готовы прибить друг друга об мраморный пол среднего зала. Она яростно смотрела на него, а пока тот в свою очередь кричал на неё и ставил на место, на лице пробежал еле уловимый страх. Какой бы колкой на язычок была бы Америка Роуз, Пит превосходил её в силе и возможностях. А девушка сейчас явно начала нарываться на глубокие неприятности. Да эта парочка если ссорилась то в пух и прах. Но они любили друг друга. Пускай они никогда  не признаются друг другу в этом, но так оно есть. Ведь Пит частенько вытаскивал её блондинистую задницу из неприятностей. А она в свою очередь по актерскому отмазывала его в передрягах. Они идеально дополняли друг друга. Словно инь и янь, черное и белое, яркое и тусклое, дождь и солнце. Они вместе курили, вместе бухали, вместе подыхали в тяжелые голодные времена. Они с самого начала вместе. Но сейчас кажется все это таким тусклым, таким туманным. Они вот вот разорвут друг друга на клочки, уничтожат друг друга. Но исход ясен. Обнявшись изодранные в клочья, они будут просить друг у друга прощения. Пускай не сразу, но будут. И это понятно и ясно.
-Не затыкай мне рот, гнида - огрызалась девушка, скалясь и шипя словно фурия. Эти слова подливали масла в огонь. Каждая клеточка тела Айвери напрягалась, и готовилась к ответному удару. Он как настоящий мужчина держался, выслушивал унижения в свой адрес. Потому что знал с кем имеет дело.
Вот сука...
- Слышишь, не затыкай! - кричала девушка, пытаясь вырваться из цепких лап Пита. Он впивался в неё глазами и рычал, голос срывался на крик. Если бы сердце могло биться, оно бы сделало миллиарды ударов в минуту. Адреналин, злость, ненависть, безумство. Все перемешивалось в нем.
-А что если не усекла? что тогда? Я же тупая блондинка, которой все хотят помыкать, только ни у кого не получается. Нет, дружище, это я диктую правила, а не ты - огрызалась девушка, на каждое его слово. Он лишь хохотал, хохотал над её словами, сильнее вжимая её руки в бетонную стенку. Но его хохот был не долгим. Резко словно удар ножом, он получил ногой в пах и резко, можно сказать на автомате согнулся в три погибели вниз.
-Тварь куда - же ты бьешь? Я не ты, мне ещё детей рожать, да таких же сук как ты трахать... - зарычал Айвери, сжимая руками промежность. Боль на какой то промежуток времени сковало его массивное, накаченное тело.
Убью тварь...
Мысли проскакивали обрывками, не давая мыслить четко. И снова она, и снова её стервозность. Она сделала шаг вперёд, и снова заговорила. Её голос уже начинал надоедать, хотелось блевать ей на ноги и обливать грязью в ответ.
- Ты будешь слушать меня, понял? И мне плевать нравиться тебе это или нет. - заявила она, на что вновь парень, через проходящую постепенно боль стал просто ржать. Тупо ржать над её диким и тупым пафосом. Такие понты принимаются исключительно на заветшалом рынке, но только не здесь, только не с  ним.
-Не-за-что поняла блядь? Никогда, я не буду слушать твои тупые фразочки, и столь тупые поступки! - он разошелся не на шутку, поднимая голову в её сторону. она совсем рядом, и хочется кричать, хочется рвать и метать. Вообще то Айвери не бьет девушек, да какая она к черту девушка? Кусок дерьма, вот и все. За, что только он её любит? Наверное алкоголь за годы не вышел ещё. Аккуратно присев, Америка хищно и криво оскалилась, схватив друга за подбородок.
-И я тебе не детка. Я для тебя драгоценная, милая и родная, понял? - он резко отдернул свою лицо, и рассмеявшись плюнул ей в ответ. Да не хилый ход, так же из под тяжка, как делает Роуз. И сейчас она взбеситься не на шутку. Но она ведь виновата сама. Первая начала эту бурю. Чем же это закончиться? Одному Богу известно.
-Пошла на хрен. Я никогда, слышишь никогда не буду тебя слушать. Не смей затыкать меня безмозглая дура, я больше не хочу тебя видеть слышишь? Убирайся вон отсюда! - на повышенных тонах рычал Айвери, резко поднявшись он оттолкнул Америку сильно назад, и стал искать быстрыми рывками сигареты в кармане брюк.

Отредактировано Pit Aivery (2010-02-24 21:43:38)

+1

8

Когда-то, один очень мудрый, но очень молодой и немного контуженный, человек сказал: "Я знал, все бабы бляди". И знаете, может он и прав, но не до конца.
Женщины существа своенравные, самовлюбленные, но все-таки нежные. Какой бы девушка не была сукой, тварью и гнидой, она все равно ранима. Нет, внешне это вряд ли проявиться, такие привыкли держать все в себе, выливая наружу лишь толстенный слой защитной пленки. Или же наоборот, даже самая серая и неприметная мышка скрывает в себе огромнейшего, прожорливого "Пушка", который готов порвать любого, а особенно он любит рвать, разгрызать, разбивать чужие сердца, в прочем, так же, как и девушки из первого примера. Наверняка, тот самый человек, что высказал столь красноречивую и мудрую фразу, был покинут, оставлен и подавлен тем самым Пушком. И теперь, даже не подозревая о таком исходе, автор дал повод обвинять мужчинам во всем представителей прекрасного пола. Разбился новый мобильник - виновата девушка, слишком уж она сильно прижималась и терлась, что телефон выпал из кармана. Разбилась машина - виновата девушка, ведь она тупая и никогда не сумеет правильно припарковаться. Разбилось сердце - виновата девушка, а не я, ведь я был таким хорошим кавалером, везде водил ее, ах да, с друзьями и ящиком пива. И вот сейчас, виновата только Америка, слишком уж много в ее лексиконе пафосных фраз. Но нет, даже задуматься о том, что на самом деле провинился, Пит не желал. Он только парировал слово словом, поступок поступком. Знаете, уже начинает бесить, когда ты слово, а тебе 10-ть в ответ. Хотя чего там бесить, Роуз сама такая же. Пфф, ведь притягиваются противоположности ,чего она нашла в этом эгоистичном подонке, который только и умеет, как ржать в лицо? Слишком уж похожи, чтобы быть друзьями, может именно из-за этого их ссоры настолько масштабы? Настолько же, как и примирения. Вот уверяю вас, закончиться вся эта срачка, и они довольно сядут где-нибудь по середине разорванного хлама, что разлетелся по залу при драке, и дружно закурят, наслаждаясь, прям как после секса. И этого будет достаточно,чтобы их крепкий союз вновь воссоединился для будущих проказ. Но до этого еще долго, довольно долго, разе кто из этих тупых баранов уступит? Ни Америка, ни Пит не за что не сдастся первым.
- Тварь куда - же ты бьешь? Я не ты, мне ещё детей рожать, да таких же сук как ты трахать...
- Надо же, тебе еще кто-то дает? Я думала, что даже шлюхи не опустятся так низко, чтобы сосаться с тобой. - прокомментировала она, громко хмыкнув и скривив уголки губ в улыбке. Она отлично знала, что и почему так разозлило Пита, сейчас он наверняка прокручивал в голове что-то несвязное, мол она тварь и ничегошеньки не умеет. Да и что, собственно, ему оставалось делать? В подтверждение сия рассуждениям, Айвери довольно звонко и смачно засмеялся, что в конец начало бесить Роуз.
Да что он о себе возомнил? Думает, поржал и все? Царь мира? Дай этим падальщикам чуть-чуть свободы, как они возомнят, что могут управлять всеми. Козел...
Америка все так же сидела напротив Пита, вглядываясь в его смазливую лицо. Ее глаза зло щурились, а изо рта вырывался прерывистый рык. В этот момент она ненавидела его, ненавидела больше всего на свете. Да как он мог?Слишком самостоятельный для такого болвана. Злость зашкаливала, ломая все датчики, от чего Америка невольно начинала терять суть и нить ссоры. Как вдруг все быстро вернулось на свои места. Быстро и стремительно, как плевок в душу. Или не в душу? Вот она, вот он, сидящие друг к другу лицом, и вот, плевок и дикий смех. Роуз непонимающе и недовольно приоткрыла рот, готовая завизжать, как скрип рельс, с которых вот-вот сойдет поезд. Быстро смахивая с лицо и с рук склизкую и до жути противную слюну, Америка ответно начала смеяться, как бы поддакивая Айвери. Звонкие голоса слились воедино, вампирша наверное могла  даже прослезиться. Но тут все и закончилось. Смех рассеялся, как будто в страхе забегая к темные углы зала, а улыбка вновь сменилась оскалом. Громко рыкнув, она набросилась на вампира, оставляя на мраморной коже глубокие царапины от ногтей и клыков. Сейчас она была готова его порвать на куски, вдавливая его в пол и раздирая белоснежную куртку. Еще один рывок со стороны Айвери, и она вновь вписалась в бетонную стенку зала, которая похоже пострадала больше всех за этот вечер. Сильно ударившись, Роуз что-то несвязное пробормотала себе под нос, более похожее на стон боли, чем проклинание лучшего друга.
-Пошла на хрен. Я никогда, слышишь никогда не буду тебя слушать. Не смей затыкать меня безмозглая дура, я больше не хочу тебя видеть слышишь? Убирайся вон отсюда!   
-Я уйду, Пит, уйду.- начала Америка, медленно вставая и поправляя пряди волос, что выбились из укладки. Хотя какая уж там укладка, ни следа от 3-х часовой работы. - Только не одна.-прибавила она, резка наклонившись вперед. Секунда, и Айвери был вмят в книжную полку, которая по всему видимому принадлежала Софи, а Роуз лишь сжимала его горло, впиваясь в кожу острыми ногтями.
- Если уходить, то только вместе, родной.- парировала она, клацнув зубами около губ парня.

+1

9

Так и не дали ему покурить. А ведь сейчас бы он скурил бы целый состав самых дорогих и крепких сигарет. В добавок он бы выпил океан виски, и перемешал бы все это с болью и одиночеством. А кто как не она? Роуз всегда помогала ему, всегда поддерживала и постоянно была рядом. Даже тогда, когда Пит был далеко от родного замка. Она постоянно писала ему sms"ки и всегда звонила. Девушка помогала ему не потеряться в этом сером, безоблачном одиночестве. А когда они ссорились, все это снова накатывало. Все рушилось, приобретая противные оттенки непрочного будущего. Кажется вот так вот просто. Слово за слово, а через несколько секунд они уже кубарем катаются по полу в среднем зале. Когда это увидит Софи, а она обязательно это увидит, им обоим настучат по шапке, и они оба потом будут сидеть где-нибудь на высокой крыше зданий и нервно курить, обдумывая о последствиях.
Так Пит спокойно, прошу тебя спокойно. Она всего лишь жалкое подобие девушки, которая считается идеалом для мужчины. Не слушай, не обращай внимания на неё. Она несёт капитальную чушь. Тебе нужно покурить, нужно покурить...
Туманные, как Альбион мысли разлетались в разные стороны, а пальцы продолжали судорожно искать сигареты по карманам. Америка зашипела, вся затряслась будто ударенная током, и громко и звонко засмеялась в ответ на его плевок. Да Пит был непредсказуемым и его натуру, настоящую натуру могла знать лишь она. Так как лишь она могла терпеть все это и сквозь сжатые до боли клыки выслушивать унижения в свой адрес. Впрочем так же как и он. Не успев достать заветную пачку из кармана, он был сбит с ног блондинкой и они покатились, от силы удара по мраморному полу куда-то в сторону. Парень оскалился и начал отбиваться от обезумевшей Роуз. В порыве гнева хочу признаться я вам, девушка была по истине красива. Воображение могло рисовать различные картинки. Например, что её глаза переливаются всеми красками радуги, а золотистые локоны развиваются будто множество змей. Прекрасная фурия. Айвери если честно этого не ожидал. Он думал, что по кидаясь словами, они разбредутся в разные углы, а потом простят друг друга. Но нет же. Эта наглая девчонка не могла успокоиться. Её видимо слишком зацепило последнее действие друга. Ну что же, теперь меньше слов, больше дела. Они пролетели пол зала и на секунду стихли. Америка поднялась, пытаясь поправить свои шикарные волосы, при этом начиная диалог.
-Я уйду, Пит, уйду - начала девушка, будто заканчивая эту нелепую стычку. - Только не одна - добавила вампиресса и за одну секунду вмяла парня в книжную полку, которая угрожающе заскрипела и покачнувшись, под весом вампира рухнула вниз на пол. Послышался скрежет и книжки врассыпную полетели в разные стороны, скользя по начищенному полу. Ещё секунда и сам стеллаж рухнул на мелкие щепки. Ведь сила вампира и человека не сравнима. Они дрались словно дикие необузданные звери. Айвери гулко и громко взвыл, и ловко развернулся пытаясь хоть как-нибудь отскочить от её цепких рук. Но ещё секунда и девушка приблизившись к нему, начала клацать клыками у его носа приговаривая о том, что если уходить, то обязательно вместе.
-Да нет уж милая моя, я пожалуй останусь, а вот тебе пора валить - резко схватив руку девушки, которая держала его за горло, он вывернул её же руку ей за плечо, и придерживая её корпус руками резко помчался вперёд, волоча за собой девушку. Причем он не просто так с ней бежал. Он впечатывал её прекрасное личико в другие стеллажи с книгами, различными произведениями искусств и остальным барахлом. Пробегая мимо, долбя лицом девушку об шкафы, они падали за ним, как домино разваливаясь в прах. Пробежав так пол зала, он резко схватил Америку за её прекрасные волосы, и вновь впечатал в стенку, теперь уже одной рукой держа за шею на мертво, а второй за волосы. Она снова повисла над землей, теперь уже на мертво пришитая его руками к стенке. Одно её не верное движение и она лишиться части волос и задохнется в его "обьятиях". Это была не её битва, да и куда хрупкому существу как девушка, тягаться с парнем. Тяжело дыша он впивался в неё черными от злости глазами и вдыхал приятный аромат её прохладной кожи. Её лицо было все в царапинах, и из него сочилась струйками алая кровь. Пит был то же не в лучшем виде. Джинсы порваны полностью, рубашка ошметками свисает с его мускулистого тела вместе с верхней курткой, многочисленные ссадины и порезы. Привкус крови на языке сводил с ума, заставляя его мучатся. Он молчал, просто оглядывая её безумным взглядом. Он пытался опомниться, пытался придти в себя...
-Если надумаешь дергаться и делать глупости, я вырву тебе приличный клок волос. Надеюсь хоть они тебе дороги... - уже более спокойным, не таким рычащим голосом произнес парень. И вжав бедолагу окончательно в стенку, он отвел взгляд, пытаясь здраво соображать. Металлический привкус её крови резал горло, а гулкий рык тихим клокотанием затихал где-то в груди. Медленно он приходил в себя. Очень медленно злоба отпускала его, и давала место разуму.

Отредактировано Pit Aivery (2010-02-25 08:09:14)

+1

10

Господи, лучше бы она родилась парнем. Таким сильным, мускулистым загорелым парнем, мечтой всех девушек и грозой сверстников. Если бы она была парнем, она бы не попала в подобную ситуацию, она бы никогда не оказалась беспомощно прижатой к стенке, полу задушенной и растрепанной ко всем существующим чертям. Если бы она была парнем, она бы достойно продолжила бой, и не факт, что победил бы все равно Айвери. Но она лишь девушка, весьма красивая девушка, которой некуда тягаться в силе с разъяренным вампиром. Может она и была старше его, повидала гораздо больше, чем он, да и вообще знала выход из любой ситуации, но только не из той, в которую она попала сейчас. Сила на самом деле решает многое, сила похожа на деньги. Когда ее много, ты считаешь себя чуть ли не царем, которому все дозволено, а когда она начинает угасать, ты меркнешь на фоне других, ты превращаться в обычный сухо фрукт, что забыл на подоконнике какой-то ребенок. Ну, конечно нет, Роуз никогда бы не пошла на роль сушеного яблока или груши, она больше похожа на завядшую розу, нежную и хрупкую, у которой единственная радость - ее шипы. Мало кто догадывался, насколько сложно сохранять статус стервозной дамочки, когда за душой столько боли и обид. Да и со временем надоедает вот так вот обороняться, жаля, как змея. Ведь, когда она выпрыснет свой яд, она медленно и мучительно погибает, где-нибудь в незнакомом никому углу. И сейчас, подвешенная над полом, вмятая в стенку, на лице наконец-то отразилась та беспомощная девочка, которой слишком больно, чтобы продолжать сопротивляться. Она лишь, широко распахнув голубые, как лед, глаза, стонала от боли, впивалась ногтями в руку Пита. Сбитое ледяное дыхание не давало покоя, еще больше нагнетая обстановку. Конечно, в ее кармане еще был один и достаточно весомый козырной туз, но он через чур серьезный, для такой ссоры. Да и не привыкла она использовать его против близкий. Хотя какой уж там, в этот момент от хорошо знакомого ей Пита осталось только телесная оболочка. Да, она знала, что в гневе он страшен и беспощаден, не раз ей приходилось наблюдать его бои, но такого Айвери она видела впервые. Ни одна из их многочисленных ссор еще не приобретала таких оборотов. Они либо заканчивались колкими фразами, в которых чаще побеждала Америка, или побоями, что шло в пользу Пита, но не такими. В этот вечер средний зал был похож на какую-то свалку, по которой совсем недавно проехались пара танков. В роли танка сегодня прибывал именно ее лучший друг. Беспощадно протащив вампиршу по всему помещению, размазав при этом большое количество шкафов, она втемяшил ее в все туже стенку.
Да, эта сцена заставила бы ужаснуться даже самого бесстрашного. Хотя наверное нет, как-то это выглядело наиграно. Нет, опять не то. Слишком жестоко для лучших друзей.
-Пи~ит.- вырвалось из ее уст, слабым, хриплым голосом. Роуз медленно, словно боясь рассыпаться, потянулась одной рукой к лицу друга. Легкое, неуверенное касание, она лишь аккуратно погладила бархатную кожу его щеки и  дрожаще улыбнулась. Все должно было быть не так...- ударило в ее черепушку мысль. Да, все должно было быть не так. По крайней мере не с таким исходом.
Аккуратно, еле двигаясь, Америка притянула к себе лицо Айвери. Такое обозленное, болезненное, усеянное шрамами и царапинами, но, казалось, вот вот нахлынет волна спокойствия.
Роуз чуть приоткрыла рот, будто хотела что-то сказать, или нет? Это действие было предназначено для чего-то другого.
-Все должно было быть не так...- тихо просипела она, а изо рта медленно повалил красноватый от крови дымок. Он спокойно засорял собой воздух, целенаправленно двигаясь в сторону лица Айвери. Он будто хотел обволочь его собой, лишив возможности думать самостоятельно. Рискованный и несколько необдуманный ход со стороны вампиршы, она знала, что от этого можно убежать, можно скрыться, но не каждому.
- Я не стану просить прощения. Не в этот раз, Пит, не в этот...- и вновь криво улыбнувшись, она хмыкнула и резко впилась в его губы,через раз жадно глотая воздух, перемешанный с дурманящим дымом. Это был скорее даже не поцелуй, а лишняя попытка заполучить его разум. Через чур настойчивый, слишком непохожий на правду. Неужели ей удалось или этот только показалось, что хватка ослабла?
Еще, еще ближе...- мысленно велела она своему верному и невидимому союзнику, наслаждаясь лживым поцелуем. Хотя может не такой уж он был и лживый?

+2

11

Опять не верный ход. Опять Америка делает все не так как положено. Ну ты же вроде как умнее чем Пит, вроде бы существуешь в образе вампира дольше него. Должно быть немереное количество опыта за спиной. Но нет же. Она решила пойти по-другой стороне. Решила применить на нём свои способности. А как известно парень знает её наверное лучше чем себя. И про её способности, и как они работают в действии он так же прекрасно знал. Он даже читал про них в книгах и разных источниках. Так в чем проблема? В том что Роуз, решила сейчас сделать из него полного идиота, и разыграть красивый спектакль. Но кто ещё будет играть? Скорее всего парень, у которого слишком много хитростей и возможностей. Девушка зашептала ему что-то типа раскаяния и что все должно быть не так, что все должно быть по другому. Притягивая его лицо к себе, она попыталась поцеловать его, при этом начиная выделять свой чудо газ. Но в этот момент у Пита сработала защелка в голове, и все действия при таком раскладе. Он ожидал, и знал, что так будет. А чем ей ещё по вашему защищаться? Ногти и удары в пах? Пожалуй все, на что способна Роуз. Резко перестав дышать, парень схватил её за подбородок и с треском развернул её голову в сторону, тем самым отцепляя её губы от своих. Было слишком противно, слишком низко. Выпленув начальное количество газа, которое не успело попасть в нужном количестве во внутрь, что бы она смогла управлять его разумом, он фыркнул и резко ударил её рукой в живот, от чего девушка загнулась вниз.
-Как же это низко Америка - с неприязнью в голосе проговорил парень, сплевывая на пол. Он понимал, что девушка это делает в целях самозащиты и инстинктивно пытается сохранить свою шкуру. Но ему это было далеко не приятно. Он никогда не использовал способности против неё. Всегда было достаточно взгляда, а то и лучше одного двух слов.
-Ты думаешь, что я кому-то позволю управлять своим рассудком? Тем более тебе? - он нервно расхохотался и наконец-то достав сигарету, задымил. Никотин немного успокаивал и придавал уверенности в себе для дальнейших действий.
-Ты слишком низко пала Америка. Из-за того, что я обратил Вилл, ты развела тут черт знает что! - он выдыхал резко дым, и вновь затягивался, пытаясь хоть чуть чуть снять напряжение с тела и души. Но пока это слишком плохо получалось. Палец левой руки, лег на небольшой кроваво-красный перстень на руки, и плавно стал его потирать. А это значило одно, что Пит был действительно зол, очень зол. Радужка глаз постепенно стала заполняться багровым оттенком, а клыки удлинились ещё на пару сантиметров. Через несколько секунд, выбив громадное стекло в начале среднего зала по его зову, ворвался громадный черный ворон и плавно опустился на стол рядом с Айвери. Его черные, словно бусины глаза, пристально разглядывали помещение, а крупные лапы с длинными когтями царапали поверхность стола.
-Ричард, мне кажется, что эту особу стоит проучить. Тебе, как раз нужно было где-то сделать гнездо, и я кажется нашел подходящее место - после этой фразы последовал резкий жест в сторону головы Америки, которая медленно приходила в себя, после не хилого удара в живот. Перстень загорелся кровавым оттенком, а ворон с громким карканьем рванул в сторону Роуз, готовясь целиться острыми, закрученными когтями ей в голову. Кровавые глаза брюнета следили за траекторией полета ворона, а руки направляли в рот новую порцию никотина.
-Ты действительно права Америка. Все должно было быть не так. А как скажу я. А ты прекрасно знаешь, что я не люблю, когда делают так, как я не прошу делать.
Голос звучал словно приговор. Но это было только начало. Усевшись на стул, он сложил ноги на стол, а радужка глаз теперь была полностью кровавого оттенка, и это значило только одно - он имеет полный контроль над её кровью в теле. Зарычав словно разъяренный зверь, он яростно стал выкуривать сигарету, выдувая дым из носа.
-Одно не верное движение в мою сторону и твоя кровь, уничтожит тебя -  он обладал достаточно серьёзной способностью, контроль над кровью. И если Америка сейчас хоть, что-то предпочитает сделать, её кровь по повелению парня либо остановиться, блокируя её движения, либо закипит до такой степени, что взорвет её изнутри. Тут может быть ещё множество способов, которые Пит мог сотворить, но он ждал одного. Он ждал, что до того, как ворон пробьет её голову своим острым клювом и когтями, она крикнет, о пощаде. И все может измениться. Все может быть как раньше. А если она не признается, то ей придется жить у парикмахера или заботиться о пластике лица. В её же интересах. А ведь я предупреждал, я ведь сто раз говорил ей, что злость делает меня не контролируемым. Что лучше меня не бесить. Так нет же...

+1

12

А что ей оставалось делать? Визжать, как дуре? Молить о пощаде? Просить прощения? Признавать, что была не права, хоть это и не так? Нет, это слишком просто и низко. Хотя куда уж ниже, Америка, полностью впавшая в отчаяние, понимала, что в этой ссоре она оказалась проигравшей. Да, так не должно было быть. Вообще никак. Не так, как хочет Роуз, и не так, как хочет Пит. По-другому, совершенно. И они оба это понимали, но никто не хотел признавать. Разве теперь что исправишь? Разве Айвери, слишком туго думному в гневе, что докажешь? Он был просто ослеплен злостью от необдуманных поступков своей подруги, которой нечего и делать, как обороняться, пытаясь остаться целой и наконец донести до него свои слова. Он был не готов во что-то вникать, поэтому ссора переросла в самое настоящее побоище. Причем в такое, что в ход пошли даже способности. Да, это было довольно низко, использовать аномальную силу против друг друга, но если начал один, второй обязательно продолжит. И никто из двух баранов не уступит, доказав, что является умнее. Нет, надо идти на пролом. Глупые, глупые, эти два вампира казались даже хуже людей. Если слабые просто расходились со словами, иногда,конечно, устраивая драки, то этим особам надо было довести себя до белой горячки, доказывая, что не опустятся, прося прощения.
И все-таки лучше бы она родилась парнем. Возможно, она бы даже не связалась с Питом, и жила бы счастливо в небольшом домике с любящей семьей. И бессмертным было бы становиться тоже не обязательно. Почему нельзя изменить прошлое, чтобы будущее изменилось или же хотя бы его не было вообще. Да, сейчас она была бы согласна даже на бесконечный темный туннель, только бы не понимать, что она никогда не будет услышана.
Уходя в свои мысли, Америка продолжала пытаться проникнуть в разум Айвери. Еще бы чуть-чуть и у нее бы получилось. Вот, она уже начала читать обрывки его мыслей, ощущать то, что чувствует он, впитывать в себя его ярость и гнев, зашкаливающий выше некуда. Но вдруг сильный удар в живот резко вытащил ее из головы друга, и девушка, согнувшись пополам и простонав от боли, тихо засмеялась вперемешку с чем-то, похожим на плачь. Но нет, никто не увидит ее слез, даже самый близкий, пусть и жестокий, не достоин узреть такое.
-Как же это низко Америка - прокомментировал Пит ее действия, сплевывая остатки газа и затирая следы поцелуя.
- Не ниже, чем плевок в душу. - сквозь зубы, прошипела она, не разгибаясь, лишь подняв голову вверх. Айвери все так же неприязненно пытался забыть попытки Роуз заполучить его разум и нервно смеялся. Девушка криво улыбнувшись,нет, скорее вновь оскалившись, схамила.
- А нервишки-то шалят, Пит. Не сходишь к врачу, а то я смотрю совсем съехал, что ржешь как безмозглый...
-Ты слишком низко пала Америка. Из-за того, что я обратил Вилл, ты развела тут черт знает что!- сам не заметя, Айвери перебил вампиршу, но она, лишь переждав, продолжила свою фразу, дополняя ее.
- Хотя откуда у тебя мозги. Ты даже не можешь понять, что не прав. Нельзя, ты понимаешь, нельзя обращать любого только по своей прихоти. Это слишком безответственно.- она говорила спокойно, как никогда, она не разгинаясь смотрела на него, сделав паузу. - Я прекрасно знаю, что ты ненавидишь, когда на тебя орут, но как я могла донести хоть что-то до тебя? Ты бы просто не стал меня слушать, да ты и сейчас наверняка меня не услышишь. Мне плевать на эту девчонку, я за тебя волнуюсь, дурень. Зачем она тебе вообще сдалась, тебе проблем мало? Хотя чего там, ты опять рассмеешься, сказав, что я безмозглая дура. Спасибо, Пит, за комплименты. - закончила она, кое-как встав на ноги и, покачнувшись, направилась в сторону двери, ища в карманах шорт мятую пачку сигарет. Как всегда все заканчивается именно этими носителями никотина. Чуть прихрамывая, Америка была уверена, что Айвери никак не отреагирует на ее слова. Опять, опять эти одинокие пустые фразы с ее стороны - да, именно таким будет его решение, хотя...
Тут ее глаза распахнулись в ужасе, и девушка, услышав зловещий скрежет когтей, громко рыкнув, резко развернулась и поймала птицу за лапы. Длинные, острые, закрученные когти безжалостно впились в ее нежную, бледную, как снег, кожу, разорвав немалую часть руки  и дав волю крови. Стиснув зубы, вампирша мысленно взвизгнула, и поймала клюв ворона. Сейчас ее лицо было искажено болью, покрыто царапинами и ссадинами, но как никогда прекрасно. Еле сжимая в руках увертливую птаху, Роуз смотрела в глаза вампира.
-Кто еще говорил о низости, дорогой.- выпалила она, щелкнув зубами. - Посмеешь что-нибудь сделать, я разорву твою курицу на части или сделаю своим рабом навсегда. Решай, если тебе дорого это зверье.- проговорила она, еще крепче сжав клюв птицы.
Я никогда не буду делать так, как хочешь ты, Пит..

+1

13

Драка, затишье, драка, затишье. И так было всегда. Они слишком шумные, они слишком горячие и импульсивные. Но они такие родные, такие милые. А Пит уже просто устал. Он устал от постоянных стычек и конфликтов. За всю его жизнь, эти драки, скандалы и ссоры уже вошли в привычку. Он стал выкуривать столько сигарет, что казалось уже давно должен был сдохнуть даже в теле вампира. Но нет же. Он продолжает жить, для всех, и портить многим существование. Живой пример Джессика Тиар. Он разрушил её представления о прекрасных принцах. Сделал образ мужчины отвратительным и вязким, как нуга. Но может это было сделано в своих целях? Быть может. А сейчас он загнал в угол Америку, он слишком озверел. А она в свою очередь хрупкое и ранимое существо. Как же ему не понять? Или понять. И сейчас, когда она стала отбиваться от огромной птицы, которая вот вот разорвет её на куски, он наблюдал за этим с долей досады.
Что мы творим? Нам надо жить дружно. Зачем я все это заварил? Она ведь так сильно любит меня, а я делаю ей больно. Я ведь только всем делаю больно...
В какой-то момент в голове проснулась матушка совесть. Просто взяла вот так вот и послала гордость и злость на хуй, а проснулась и стала долбить его громадной кувалдой по голове. Пит очнись ты! Что ты делаешь? Зачем расколы, зачем землетрясения если можно жить под мирным, теплым солнцем над головой. Эта дурацкая совесть постоянно мучает его тогда, когда он близок к победе, не давая закончить то, что он так усердно начал. Девушка сопротивлялась, и зашипев схватила ворона за ноги, при этом не хило поранившись о его громадные когти и острый клюв. Но она держала его руками, при этом излагая:
- Посмеешь что-нибудь сделать, я разорву твою курицу на части или сделаю своим рабом навсегда. Решай, если тебе дорого это зверье - клацнув зубами, она сильнее схватила птицу за клюв, от чего та стала мотать своей черной головой и жалобно махать крыльями. Загнан в клетку. Айвери очень любил животных, и убивать их для него было маленькой смертью. Зная Америку, он сильно внутри сжался, понимая, что она может прикончить его, если приложит остатки сил. Ну и что поддаваться или полностью сдаться. Совесть так сильно давила, что казалось голова сейчас взорвется. Он не мог идти против лучшей подруги, не мог, не хотел, не должен. И сейчас опустив голову вниз, он через несколько секунд, выдавил из себя что-то похожее на ответ.
-Про-ст-и ме-ня - голос звучал тихо, сдавлено. Каждое слово давалось с диким трудом. Он сжал сигарету покрепче в руках, и посмотрел на свои рваные брюки, сочащиеся раны и ему стало так противно. Что он добился? Чего он достиг? Того, что оскорбил свою подругу, унизил своё мужское достоинство не сдержав себя в руках, в самом начале. И просто не выслушал молча все натации Америки. И что сейчас? Средний зал капитально разрушен, они в разных концах его, скалятся и рычат друг на друга, словно дикие звери, которые охраняют свою территорию.
-Я был действительно не прав. Но то, что сделано, то сделано. И Вилл, мне как родная дочь. Если ты будешь против неё, то ты будешь против меня.
Каждое слово было словно нож по сердцу, но он не мог пойти против природы. Он привязался к малышке Вилл, после её обращения. Ему было сложно это сказать, но он смог. Хотя очень сильно метался между подругой, и обращением Вилл в вампира. И если Роуз действительно не смериться с этим, ему придется встать на сторону Стоун. Как бы печально это не звучало.
-Отпусти Ричарда. Я больше не хочу устраивать возню. Нет ни сил, не желания... - уже более громко и холодно проговорил парень, поднимая пропитанные болью глаза на Роуз. Было невыносимо сложно принимать поражение, но он поступил, как настоящий мужчина, взяв вину на себя, а не глупо драться до убийства. Ведь смерть от своих рук лучшего друга, он бы себе не простил и пошел бы за ней следом. Да да, все не так просто, как кажется на первый взгляд. Прикурив сигарету, он стал ждать реакции Америки, и дальнейшего развития событий.

Отредактировано Pit Aivery (2010-02-28 10:47:37)

+1

14

Вы когда-нибудь наблюдали за бутонами, которые должны вот-вот раскрыться от первых, утренних, теплых лучей солнца, превращаясь в прекрасные цветы? Такие свежие, такие нежные, чувственные. Казалось, в них бурлит море эмоций. Скорбь, жалость, страх: они бояться расстаться с той молодой жизнью, которая должна уже исчезнуть. Радость, восхищение: они в предвкушении того, что распустятся, даря окружающим свою красоту и благоухание. Гордость, вперемешку с отчаянием: они уже не те, кем были пару секунд назад. Сколько чувств в этом маленьком тельце, а все из-за надежды. Надежды на что-то более светлое и приятное. Именно такая надежда сейчас откровенно вырывалась из сердца Америки. Она отлично понимала, что их ссора зашла в тупик, но не хотела понимать, что либо ей, либо ему придется сказать: "прости". Это слишком больно. Для обоих. Наверное, со стороны вся эта сцена выглядит как-то жутко странно, а мои слова вызывают смех. Разве может прощение доставить боль? Для нимх может. Да при чем такую, что вся эта заваруха, оставившая немалые следы после себя, будет казаться сущим пустяком с тем, что будет твориться внутри у того, кто сдастся первым. Именно сдастся, именно так грубо и вязко. От этого слова вся надежда, что на самом деле таилась внутри вампирши, медленно, но верно угасала. На ее место вновь и вновь хотела встать злость и ненависть, которая приходила вместе с болью, но уже другой, физической. Ах да, Роуз ведь все это время, ошарашенными глазами уставившись на Пита, сжимала в руках черного ворона, безуспешно пытавшегося вырваться их цепких когтей девушки. Но и курица, как назвала ее выше упомянутая вампирша, была не промах. Яростно вцепившись в кожу Америки, она буквально раздирала ее на куски. Вот что вставало на место надежды. Ну, прибавим к этому еще очередное удивление, от того, что сказал Айвери. Да, грустная сцена.
Нет, нет. Стоп! Не-не-не, стоп-стоп-стоп! Мы что-то упустили, что-то очень важное, что ввело девушку в этот ступор. Прокрутка назад. Так, еще раз, чтобы убедиться, что это не слуховые глюки. Да, похоже дело не в сигаретах, которые вампирша выкурила незадолго до ссоры, и не в алкоголе, выпитом за все ее существование. Это происходило на самом деле, в живую, понимаете. Да, он сказал это, произнес с болью, преследующей нас на протяжении всего рассказа. Сдавленно и тихо, как будто слова были острым ножом, режущим парня изнутри. Слишком, слишком грустная сцена. Хотя, если посмотреть с другой стороны, это победа. Да-да, победа Америки. Вот оно счастье. Она выиграла. Тряхнув головой, девушка лишь криво улыбнется, выкинув куда-нибудь в шкаф чернокрылую летучую тварь, и скажет напоследок что-то скверное, как, в общем-то, и полагается победителям. Вот, кончики губ уже затряслись, сейчас все пойдет по плану. Довольная и надменная, она всегда была такой, чего вы ожидали? Но что это? Нет-нет, опять не то! Опять не так! В сценарии такого не было, дорогие, а сама перечитывала. Хотя, может и нет, может Америка на самом деле не такая уж и стерва? Повторюсь, в первую очередь, она девушка, и плевать с каким характером. А любая девушка умеет любить. Конечно, они друзья, лучшие друзья, и их любовь исключительно братская. Ну, может иногда она чуть-чуть не такая, как должна быть между друзьями. Да что там чуть-чуть, я уж слишком завралась смотря на все это.
Роуз, мысленно расплакавшись, как малолетнее дитя, медленно делала неуверенные шаги, пошатываясь, и все еще сжимая Ричарда в руках. Хотя наверное теперь это он держал ее, находясь в немеем удивлении, что и вампирша. Ее губы еле заметно тряслись, кажется это то самое дитя хотело на волю. Америка, наконец-то добравшись до друга, аккуратно присела на корточки, посмотрев на Айвери, опустившего голову. 
-Я был действительно не прав. Но то, что сделано, то сделано. И Вилл, мне как родная дочь. Если ты будешь против неё, то ты будешь против меня.
-Пит.-тихо перебила она, предварительно усадив ворона на колено хозяина, что ж, сказать честно, было довольно больно, когда это когтистое существо вырвало свои лапы из руки. Приподняв рукой подбородок друга, она продолжила. - Может я никогда и не буду делать так, как хочешь ты. Но поверь, я никогда не буду против тебя. Ну, за исключением таких вот ссор.
На щеках блеснула крошечная слеза,а девушка, лишь быстро смахнув ее, тускло хихикнула, резко обняв Пита и прижавшись к нему. Такой родной, такой близкий, такой знакомый. - это все что крутилось в ее голове.
-Прости меня.- вместе с сиплых хлюпом, послышался ответ.
Нет, нет, ты не плачешь. Ты не должна. Не сейчас, не здесь. - Роуз пыталась остановить накатывающие слезы, но кажется получалось у нее это плохо, от чего оставалось только быстро утирать соленые капли.

+1

15

Иногда лучше оставить все как есть...Шагая в безликом одиночестве среди пустых улиц куда глаза глядят..Завидовать свободному ветру,далеким звездам,
мудрому солнцу и немой луне...
Порой мы боимся потерять и утратить то что имеем, хотя все что мы не делаем,и все что с нами происходит пишется одной рукой...И если бы мы научились
жить одним настоящим,не прятались в себе...Может быть поэтому и существует пустота, что бы человек научился осознавать и улыбаться счастью...
Наше одиночество не в том что потерялось в пустоте наших сердец, а в том что выходит из него... Мне кажется, что вы одни в огромном мире, когда смотрю в ваши глаза...И пусть дни не отличаются один от другого, так как время от восхода до заката... И с каждым днем пустота становится молчаливой, ее скупости нету дела ни до прошлого, ни до будущего... она довольствуется тем, что разглядывает людей...Но вы когда-нибудь поймете, что самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом...
И пусть люди приходят в вашу жизнь в поисках чего-нибудь нового, но уходят оставаясь такими же как и были...Они поймут,что старое прошлое лучше настоящего...
Что жизнь тем и интересна когда люди вокруг вас одни и те же... И как то само собой получается,что они входят в вашу жизнь,сами этого не замечая, желают ее
изменить... И чем не обыкновеннее человек, тем проще он с виду,тем самым незаметнее для других, тем проще его забыть и потерять.И смысл его слов и смысл жизнь
понять под силу дано не каждому..Возможно мы с вами больше не увидимся и все останется мечтой одинокого человека...Но я прошу вас никогда не забывайте, что самое
богатство рождает пустота вашего сердца.Его надо найти, и только там, там все что вы поймете и прочтете на пути к нему обретет свой смысл. Именно там где
пустота прячет ваше сердце, а душа, душа верна законам жизни, спрятано твое сокровище- ваша любовь...

А ведь они любили друг друга. Любили как друзья, как брат с сестрой, быть может, как тайные любовники в пьяном угаре. Но это не важно, сейчас нет проигравших и победителей, сейчас нет потерянных и найденных. Сейчас есть два раскаявшихся в своих деяниях. Америка плюхнулась рядом, возвращая Ричарда на колено Питу. Тот в свою очередь перепрыгнул с руки и подлетев, уселся на плечо вампира, пристально вглядываясь в его кажется окаменелые черты лица. Девушку явно это ввело в ступор. Айвери и сдался. Ну, а что ему оставалось? Убить свою лучшую подругу? Ну нет, до такого он не докатиться, даже если будет сильно пьян, или потеряет рассудок. Он и так слишком много перечеркнул в своем сознании. Прежде всего то, что опустился до такого, что драться с девушкой. Но таков его темперамент, и тут ничего не поделаешь.
- Может я никогда и не буду делать так, как хочешь ты. Но поверь, я никогда не буду против тебя. Ну, за исключением таких вот ссор. - проговорила подруга, при этом дрожа голосом. Айвери медленно поднял голову и стал рассматривать её измученное лицо. На глазах блеснула слеза, что заставило содрогнутся все внутри у парня. Она была сильной, неприступной крепостью для многих, но только перед ним она не скрывала настоящих эмоций. Только перед ним - она была самой. Такая какая есть. И такую, Айвери её принимал. Девушка резко метнулась вперёд, и сильно обняла вампира, при этом добавляя
-Прости меня - еле еле выговорила она, начиная хлюпать носом и просто рыдать. Теплые слезы стекали ему на изодранные плечи и приятно согревали. Каждое её слово сводило с ума и заставляло дрожать каждую клеточку мертвого тела. Он опустил свою руку ей на голову и стал гладить по волосам, при этом сильнее прижимая к себе. Первые минуты он не говорил ничего. Слишком много всего произошло за сегодняшний день. Слишком много.
Она такая ранимая, хрупкая. Что я наделал? Да я просто идиот, наитупейшее создание. Как можно доводить девушку до слез? Тем более лучшего друга!!!
Придя в себя, он поднял аккуратно лицо Америки и прижался своими губами к её влажным и соленым губам. Зачем, что-то сейчас говорить? Поцелуи и объятия заменят любые слова. Он целовал её нежно, медленно, пытаясь вложить всю нежность и заботу в каждый поцелуй. Через несколько минут придя в себя, он заглянул ей в глаза, и улыбнулся.
-Конечно прощаю. Я настоящий идиот.
Слова звучали так естественно, что в них можно было прочувствовать нити раскаяния и извинения с его стороны.
-Прости, прости, прости меня милая моя... - говорил парень тихо, на ушко подруге, при этом покрывая его поцелуями. Хотелось кричать, петь, танцевать, и наверное плакать. Но плакал он только в душе, плакал за свои дурные поступки. Но ведь, что не делается то к лучшему, не правда ли?
-У меня есть предложение. Забьем на этот срачь и пойдём бухать в бар! Только ты и я? Как идея? За наше примирение! - выпалил парень, все так же держа в объятиях свою подругу. Ворон на плече тихо каркнул и кивнул головой, в подтверждении его словам.

0


Вы здесь » Vampires | Stetford story » Флешбеки » Шумные разборки двух пламенных душ /America Rose&Pit Aivery/


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно