Vampires | Stetford story

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampires | Stetford story » Флешбеки » ۩ In memory of friend/В память о друге ۩ Andy Mac'Evan/Isabella Dale


۩ In memory of friend/В память о друге ۩ Andy Mac'Evan/Isabella Dale

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: День, склоняющийся к вечеру
Место: Разрушенная крепость на окраине города
Краткое описание: Изабелла впервые приехала в Стетфорд на пару дней (вернётся со своей миссией она только зимой). Её цель - исполнение обещания, данного погибшему другу. В заброшенной крепости она встречает Энди, подопечную Криса, которую она спасла когда-то в Сан-Франциско. С той же целью в Стетфорде появилась и Мак'Эван. Между девушками завязывается разговор, возвращающий их в один из самых трагичных моментов их жизни.

Отредактировано Isabella Dale (2010-03-13 15:46:36)

+1

2

Осень. Пасмурное небо, затянутое тучами. Постоянный дождь и слякоть. Деревья сбрасывают последние листья, которые уносит неведомо куда леденящий ветер. Оставив машину на крою дороги, Изабелла, кутаясь в длинный чёрный плащ, направлялась к разрушенной крепости, расположенной на небольшом холме. Когда-то здесь проходили сражения между французами и англичанами, но это было так давно, что только ветхие летописи помнят точные факты об этом происшествии. Взбираясь на высоких шпильках на холм, Бель злилась на дождь и скользящую землю под ногами. Ветер пронизывал насквозь, развивая длинный волосы Дейл, но несмотря на непогоду, Бель, всё же, шла к своей цели. Обещание есть обещание и его нужно исполнять. Особенно, если оно адресовано близкому другу, погибшему много лет назад. Крис....фанатичный поклонник истории и архитектуры. Ну, угораздило же Изабель когда-то пообещать, что она приедет посмотреть на эти руины. Ну что он в них нашёл? Камни, как камни. Только что столетней давности. Гуляя по руинам, дампирша осматривала останки исторической ценности, стараясь не навернуться на раскиданных повсюду камнях. Дело весьма нелёгкое, когда ты носишь высоченные шпильки. Но что жаловаться, кто мешал кеды нацепить? Дурацкие принципы, вот кто.
- Ну что, Крис, я пришла, как и обещала. Надеюсь, что ты сейчас наблюдаешь за мной, а не распиваешь коктейль, где-нибудь на Гавайях, - недовольно произнесла Изабелла, подойдя к дыре, бывшей когда-то окном. Высокие холмы распростёрлись на огромное расстояние, плавно переходя в лес. Пожухлая трава обретала мрачную красоту под облачным небом и проливным дождём. На удивление, крепость сохранила крышу, под которой сейчас укрывалась охотница. Воспоминания...они хуже лезвия ножа. От них нельзя избавиться, они навсегда остаются с тобой, причиняя боль каждый раз, когда ты неудачно позволяешь памяти выплеснуть их. Щемящая боль сжала сердце и огромным усилием воли Белла не позволила пролиться слезам. Крис погиб на её глазах. Она опоздала буквально на несколько мгновений и не уберегла его. Горькое воспоминание. Одно из самых худших, что было в жизни дампирши. Облокотившись на стену, Дейл устало спустилась по ней, закрыв глаза. Ей так хотелось вернуться в прошлое и изменить его. Прийти во время и спасти друга. Но это невозможно даже для неё. Она отдала бы многое, будь ей позволено исправить свою ошибку, но добрых волшебников не существует и Изабель это прекрасно знала, поэтому спокойно придавалась печали, настигнувшей её в этот момент.

+1

3

Энди доехала до самого конца грязной дороги, остановившись рядом со знаком, отмечающим начало туристической тропинки. Сколько воды утекло, с тех пор, когда она была здесь в последний раз с Крисом, от этих мыслей у девушки ёкнуло в желудке. Плохой знак...
Мак'Еван вылезла из машины и оглядела плотную стену деревьев.
-Мы шли по этой тропинке,- пробормотала Эн и пошла вперед. У меня есть компас и карта Криса. Думаю, что вполне усвоила уроки ориентирования на местности, так что я не должна потеряться.
Она намного дольше Криса возилась с картой, прежде чем начать поиски. Девушка убила целых пятнадцать минут на изучение маленькой стрелки компаса и нанесение отметки на истрепанной карте. В полной уверенности в том, что идет по линии, отмеченной на карте с правой стороны, она вошла в лес.
Сегодня лес был необычайно наполнен жизнью, даже самые маленькие его обитатели наслаждались теплой погодой. Несмотря на то, что в лесу стоял дикий гвалт от чириканья птиц которые собирались отлетать на юг- у Энди мурашки пробежали по спине от страха. Все это напоминало один из ее недавних ночных кошмаров. Девушка знала, что это от одиночества, ведь она безумно скучала по Крису, и ей не хватало его беззаботного свиста и звука второй пары ног, хлюпающих по влажной земле.
Чем дальше в чащу, она заходила, тем сильнее становилось предчувствие беды. Дышать стало намного труднее- и не оттого, что Энди устала, а по тому что в груди опять открылась идиотская рана. Мак'Еван обвила себя руками и мысленно заставила себя забыть о боли. У нее почти получилось, но как она ненавидела эти бесполезные попытки.
Девушка с трудом пробиралась сквозь кусты и ритм ее шагов заглушал боль и туманил разум. Дыхание наконец-то восстановилось, и она радовалась, что не повернула назад. Теперь Эн с большой уверенностью продиралась сквозь эти дебри. Можно даже сказать быстрее.
Девушка даже не осознавала, насколько правильно она двигалась. Решив, во что бы то ни стало, преодолеть сегодня дорогу, она даже не оглядывалась по сторонам. Затем, совершенно неожиданно даже для самой себя, она протиснулась в крохотную щель между двумя деревьями, - и вдруг оказалась на тех самых руинах.
Это было то самое место, в этом Эн была уверена на все сто. Только без ослепительного солнечного света, руины казались не такими великолепными, но все же они были красивыми.
Это было то самое место... но здесь явно чего-то не доставало.
Разочарование навалились на нее, одновременно с догадкой. У Энди подкосились ноги и она, задыхаясь, упала на колени на влажную землю.
И что же делать мне дальше? Здесь меня больше нечего не держит. Ничего, кроме воспоминаний, которые она могла в любой момент воскресить в собственной памяти, если снова захочет пережить дикую боль- боль, которая совершенно оглушила ее сейчас. Без него это место не было ни чем особенным. Голова пошла кругом.
По крайней мере, я пришла сюда одна... Энди почувствовала волну облегчения, когда поняла, что, если бы она нашла руины с кем-то ещё... тогда она не смогла бы утаить, в какую бездну страданий она только что рухнула.
И не надо было никому объяснять, отчего она так спешит уйти отсюда.
Какое счастье, что я одна!
Одна. Девушка твердила это слово, пока, несмотря на боль, пыталась подняться с земли и казалось, чувствовала странное удовлетворение. В этот момент она увидела девушку, которая стояла, облокотившись об стену.

+1

4

Мысли Изабеллы путались, мечась между различными воспоминаниями о Крисе. Не двигаясь, в полнейшей тишине, она вспоминала их немногочисленные, но весьма значимые встречи. В основном они были связаны с охотой и каждый раз с удачной. Особенно хорошо Белла помнила их первую встречу в Амстердаме. Тогда ей было 26. Совсем новичок. Это было одно из её первых заданий. Тёмный безлюдный переулок. Она окружена тремя далеко не молодыми вампирами. Адреналин с бешеной скоростью разносится по венам, сердце отчеканивает гулкие удары, дыхание спешно учащается. В руках небольшой меч, жаждущий вампирской крови. Прохладная сталь приятно нагревается в ладони. Бель готова к битве, но враги держатся в стороне, словно изучая охотницу. Удар. Одна тварь лишилась кисти руки. Алая кровь фонтанам полилась на асфальт. Напряжение в воздухе возросло, и дампирша ринулась в бой. Виртуозно вращая в руках меч, она отбивается от трёх кровопийц, но пока что тщетно. Фортуна не перевешивает свои весы ни в чью пользу. Золотоволосый вампир, смахивающий на модель с обложки журнала, хищно скалясь, кидается на Изабель. Промах. Она успела отскочить, но чуть не угодила в лапы более старого упыря. Второй бросок. Теперь девица. Снова промах. Дейл удалось зацепить бок вампирши лезвием, но царапина незначительна. Разворот. Белла отрубает "главному" голову. Зрелище далеко не из приятных. Безжизненное, теперь окончательно, тело падает на тротуар. В глазах охотницы победоносный взгляд. Но она рано радовалась. Золотоволосый схватил её за руку и вырвал меч. Что не говорите, а у вампиров сил на много больше, чем дампиров. Да ещё и столь юных. Разъярённый, он отбросил Изабеллу от трупа, и она отлетела в стену небольшого домика. С силой ударившись об неё, полукровка упала на дорогу. Кровожадные глаза вампира, словно факелы, светятся в темноте. Он подходит к жертве с явным намерением уничтожить её. Меч далеко, даже слишком. Позади золотоволосого в нападающей позе застыла вампирша, дожидаясь банкета. Казалось бы, итог очевиден. Но выше упомянутая фортуна, решила изменить ситуацию. Жуткий вопль и золотоволосый упал на дорогу прямо перед Дейл. Вампирша грозно зарычала, кидаясь на невидимую тень. Хруст. Искривленное тело вампирши упало наземь. В ужасе Бель наблюдала за этой смертельной картиной. И вот тень двигается к ней. Дейл вжалась в стену, спрятав в руке небольшое лезвие. Против такого сильного противника это оружие ничто, но выхода нет.
- Ты в порядке? Этот вопрос, заданный приятным баритоном незнакомца, удивил Изабель. Девушка пыталась разглядеть мужчину, но в кромешной темноте даже зрению дампира это было не подвластно.
- Ты в порядке?, - повторил он, протянув к охотнице руку. Белла фыркнула и самостоятельно поднялась с земли, сторонясь незнакомца.
- Кто ты и что тебе нужно?, - прорычала она, косясь на меч.
- Вообще-то я тебе жизнь спас, а ты рычишь. Успокойся, меня Крис зовут. Я - охотник. А ты сама кем будешь?, - шутливо произнёс парень, отдалившись от девушки.
- Изабелла. Тоже охотница, - надменно произнесла она и осторожно направилась к потерянному оружию.
- Приятно познакомиться, Изабелла, - пропел Крис, - Давно здесь?
- Не имеет значения. Спасибо, что спас меня, но на этом наши пути расходятся. Ариведерчи.
"Крис. Какая же я тогда была юная и глупая". Гулкий удар. Резко открыв глаза, Дейл обернулась на звук и увидела девушку, упавшую на колени. Во всём её виде присутствовала жуткая скорбь и разочарование. Бесшумно встав, Изабелла облокотилась на стену, наблюдая за ней. Что-то знакомое исходило от неё....запах. Дампиры, не меньше чем кровопийцы, чувствительны к запахам. По ним они часто выслеживают жертв, словно ищейки. "Где я могла её видеть? Где?" Словно услышав мысли Беллы, девушка подняла голову и устремила свой взгляд на охотницу. Хитрый и недоверчивый. Существ, обладающих таким взглядом не проведёшь, но поторговаться с такими, можно. "Ребёнок. Не полукровка и не бессмертная. Что ж, как-нибудь договоримся"
- И что забыла юная леди в разрушенной крепости? Не уж то клад ищешь?, - размеренно произнесла Изабель, улыбнувшись девушке и слегка обнажая белоснежные клыки.

0

5

И что забыла юная леди в разрушенной крепости? Не уж то клад ищешь?- размеренно произнесла незнакомка, улыбнувшись девушке и слегка обнажая белоснежные клыки.
В следующую секунду на Энди обрушился водопад эмоций. В начале было удивление. Эн ушла уже слишком далеко от туристической тропинки и поэтому не ждала незваных гостей. Затем, когда её глаза сосредоточились на внешности девушки. На её холодном и циничном взгляде. На смену удивлению пришла пронзительная надежда. Мак'Еван тут же подавила ее, борясь с мучительной болью. Взгляд Энди теперь ощупывал её лицо- это лицо оказалось не тем единственным, которое она так хотела. Лицом Криса. Затем появился страх. Это не было лицо, которое она оплакивала, но она стояла достаточно близко к ней, и Энди была уверена, что это была отнюдь не заблудившаяся туристка.
И, наконец, она узнала её.
-Изабелла!- с удивительным наслаждением выкрикнула она её имя.
Это было абсурдом. Наверное, Эн должна была бы замереть в страхе. Ведь эта прекрасная девушка была дампиром и в любую секунду могла накинуться на нее.
Да, страх обострил все чувства, но Мак'Еван  чувствовала лишь огромное удовлетворение. Руины вновь наполнились волшебством. Скорее мистикой, чем волшебством, хотя эта разница Энди сейчас мало интересовала. Вот она связь, которой Эн так не доставало. Изабель была подругой Криса как и Энди и по её виду она тоже страдала из-за потери друга.
Изабелла должна была присутствовать в тот день когда его убили. Но девушка не успела... Она опоздала буквально на несколько мгновений и не уберегла его.
Энди вытерла слезы с лица и медленно направилась к дампирше. 
-Почему ты опоздала?... Почему ты не пришла вовремя?... Ты же могла спасти его! Почему?! Прокричала Эн и снова разрыдалась.

0

6

-Изабелла!- с удивительным наслаждением выкрикнула Энди.
Дампирша слегка вскинула голову, осматривая собеседницу с головы до ног. Темноволосая девушка, с бледной кожей и бездонными чёрными глазами. Тонкая и изящная. Она могла бы сойти за милую принцессу, если бы не хитрый взгляд. Бель была уверена, что прежде она не видела эту девушку, но что-то подсказывало ей, что это, всё же не первая их встреча. Этот взгляд....она видела его раньше, но он принадлежал другому человеку....
- Энди? Неужели это ты?, - вымолвила дампирша, не отдавая себе отчёта. Спустя столько лет после смерти Криса, она встретила ту бойкую девчонку, которая была единственным реальным напоминанием о друге. Малютка Энди, которая считала себя взрослой и всемогущей. Она так забавляла Изабеллу своей храбростью, в те недолгие моменты, когда Бель заезжала к охотникам, чтобы повидать их. Теперь она стала другой. Роковой красоткой, с пылким характером и холодным разумом. Сейчас, правда, она немного не соответствовала описанию, нарисованному в воображении Беллы. Девушка была расстроена, безумно расстроена. Из её глаз тонкими нитями текли слёзы, а голос слегка дрожал. Она ещё не оправилась после смерти Криса. Бель сразу это поняла, потому что испытывала примерно такие же чувства. Как и раньше, Мак'Еван не испытывала перед ней страха и медленно направилась на встречу дампирше, высказывая ей свою боль.
-Почему ты опоздала?... Почему ты не пришла вовремя?... Ты же могла спасти его! Почему?!
Крик и рыдания. Нервы девчонки сдали. Слишком много бед и разочарований выпало на судьбу Энди. Однажды Крис рассказывал Изабель историю своей подопечной, и тогда Дейл поняла, почему малышка обладала столь не свойственными её возрасту чертами характера. Охотница всегда держала себя в руках, но боль от потери была слишком велика, даже для неё. Белла, хотя и не отличалась особой добротой и милосердием, не могла смотреть на девушку без сожаления. Хотя она и обвинила Бель в смерти Криса, та на неё не гневалась, поскольку сама считала себя виноватой. Опустив глаза, она отвернулась. Боль, которую она испытала  в момент убийства Криса. Ужас и ненависть, заполонившие тогда её сердце, снова охватили дампиршу. Она стиснула зубы, пытаясь унять обострённые чувства.
- Да могла, - процедила Изабелла, смотря на разваленную стену, - И уже давно виню себя за то, что не спасла его. Я пыталась, Энди, пыталась! Но не смогла. Пуля пробила сердце на вылет. Даже дампир не способен выжить после такого ранения, - мертвенно-холодным тоном отвечала охотница, - Я уничтожила убийц. Но помочь ему не смогла. Я проклинаю себя за это, но изменить ничего не могу. Ты винишь меня, хотя это напрасная затея. Ведь он бы мог спастись. Мог. Если бы тебя не защищал! Он бы увернулся от пули, если бы не прикрыл тебя собой!, - угрожающе прорычала Изабелла и с ненавистью посмотрела на девушку.
"Белла! Что ты делаешь! Остановись! Крис же просил тебя не винить никого в его смерти, а особенно Энди! Она же была ребёнком!" Голос разума умерил эмоции, бурлившие в душе девушки и она повернулась к Мак'Еван.
- Энди, прости меня. Я не это имела в виду. Ты не виновата в его смерти, - дампирша закусила губу, стараясь сдержать собственные слёзы. Сжав руки в кулаки, она сделала глубокий вдох и продолжила:
- Поезд задержался на каких-то десять минут. Я старалась прибыть во время, но....но не успела. Я старалась спасти его, клянусь. Ведь он был мне дорог не меньше, чем тебе. Но киллеры были профессионалами, и не промахнулись. Прости, что обвинила тебя. Ты здесь не причём.
Боль не утихала, а лишь возрастала с новой силой. Белле казалось, что её сердце прямо сейчас разорвётся на части. Столько лет она пыталась смириться с мыслью, что ничего нельзя вернуть. Что никогда она не увидит ни Криса, ни Энди. Никогда они не будут сидеть вместе у камина, и обсуждать свои многочисленные охоты. Та малая радость, которая была в её жизни, безвозвратно осталась в прошлом. Она почти смерилась. Но эта встреча с Энди перевернула всё. В крепости, о которой столько ей твердил Крис. Он так хотел, чтобы они трое посетили её вместе. И вот сейчас, когда охотницы стояли у дальнего выхода из крепости, вспоминая гибель друга, Изабелле казалось, что вот-вот и весь хаос, творившийся в их душах, исчезнет, потому что появится Крис. Как обычно, с совершенно не свойственной охотникам игривой улыбкой, он ухмыльнётся и отпустит какую-нибудь шуточку. Энди посмеётся, а Бель, как всегда, закатит глаза, мол: "Каким ты был ребёнком, таким и останешься". Но этого не будет. Никогда.

+1

7

Время идёт. Даже когда кажется, что это невозможно. Даже когда каждое движение секундной стрелки часов болезненно отстукивает подобно пульсирующей крови после ушиба. Оно идет нервно, неуверенно пошатываясь, то тянется, то замирает, но все равно продолжает идти. Даже для Энди.
И уже давно виню себя за то, что не спасла его. Я пыталась, Энди, пыталась! Но не смогла. Пуля пробила сердце на вылет. Даже дампир не способен выжить после такого ранения, - мертвенно-холодным тоном отвечала охотница,Я уничтожила убийц. Но помочь ему не смогла. Я проклинаю себя за это, но изменить ничего не могу. Ты винишь меня, хотя это напрасная затея. Ведь он бы мог спастись. Мог. Если бы тебя не защищал! Он бы увернулся от пули, если бы не прикрыл тебя собой!
Вдруг на Эн навалилась боль. Она разрывала её на части... девушка чувствовала себя так. Как будто в её груди проделали огромную дыру, вырывая её наиболее жизненно важные органы и оставляя незаживающие рваные раны, пульсирующая боль и кровотечение от которых не останавливались... Разумом она понимала, что её легкие целы и невредимы, но она хватала воздух ртом, кружилась голова, будто она билась впустую. Её сердце, должно быть ещё билось. Но Энди не слышала его стука в ушах. Её руки похолодели. Мак'Еван обхватила себя руками. Она цеплялась за спасительное безразличие ко всему, её добровольную жертву, но оно ускользало от Эн.
Тут девушка поняла, что сможет выдержать. Она столько выстрадала- боль потери, нывшая в сердце, отдавалась разрушительными волнами страданий во всех конечностях и голове- но теперь все это она могла держать в узде. Энди  могла это пережить. Навряд ли боль притупится со временем, скорее, Эн окрепнет настолько, что сможет ее вынести.
Но все равно каждую ночь ей будут снится кошмары. Хотя нет, не кошмары, а кошмар, всегда один и тот же. Вы подумаете, что он ей уже наскучил за столько месяцев, и что у Энди уже выработался к нему иммунитет. И все же этот сон не перестает пугать её, особенно его окончание, когда Эн с криком просыпается.
Её кошмар, скорее всего, никого другого не напугает. Никто не выпрыгивает и не вопит- Ааааа!!! Нет ни зомби, ни привидений, ни психов. Ничего нет, правда. Есть только пустота, - ничто. Бесконечный лабиринт, покрытый мхом деревьев, настолько тихий, что тишина неприятно давит на уши. Там темно - как в сумерках пасмурного дня, света хватает лишь на то, чтобы увидеть, что там не на что смотреть. Энди бежит сквозь тьму, не разбирая дороги, и постоянно что-то ищет, ищет, ищет. Время тянется и тянется, и Эн становится все безумнее, пытается мчаться еще быстрее, несмотря на то, что скорость делает её неловкой...
Затем наступает главный момент в её сне - и Мак'Еван может чувствовать его приближение, но никогда не успевает проснутся до того, как он грянет - когда Энди не может вспомнить что же ищет. Когда она понимает, что тут нечего искать и что тут она ничего не найдет. Что тут никогда не было ничего кроме пустоты, унылого леса, и тут никогда не будет ничего большего для нее.. ничего кроме пустоты...
В этот момент Энди, обычно, начинает кричать.
Энди, прости меня. Я не это имела в виду. Ты не виновата в его смерти,- дампирша закусила губу.
Поезд задержался на каких-то десять минут. Я старалась прибыть во время, но....но не успела. Я старалась спасти его, клянусь. Ведь он был мне дорог не меньше, чем тебе. Но киллеры были профессионалами, и не промахнулись. Прости, что обвинила тебя. Ты здесь не причём. С болью в голосе сказала Белла.
Эн вздохнула и вытерла слезы, которые, не переставая, текли из глаз девушки.
-Прости меня Белла... Ты права это через меня он умер! Эсли бы ни я он бы сейчас стоял рядом с нами, а не лежал в сырой земле. Тихо пробормотала Эн и, облокотившись об стенку, медленно сползла на землю. Руками обхватив лицо, она дала волю эмоциям и громко заплакала.

0

8

- Нет, Энди. Ты здесь не причём. Это был выбор Криса, - отрешённым голосом произнесла Изабелла и посмотрела на девушку. Слегка покачав головой, она подошла к ней и присела рядом на корточки.
- Мы с тобой живы и должны смириться с тем, что Криса нет. Поверь, он бы не хотел, чтобы ты страдала.
Небо разразил гром, и струны дождя полились с неба. Прелый аромат листвы разнёсся по всем руинам, в сопровождении приятного шелеста дождя. "Крис бы от такого пейзажа пришёл в ошеломительный восторг", - невольно подумала Бель и отбросила печальные мысли.
- Как ты жила эти годы? Где вообще поселилась? Чем занимаешься? Рассказывай, маленькая бунтарка, всё равно пока ливень не закончится, с места не двинемся, - с лёгкой ухмылкой произнесла Дейл, стараясь уйти от трагичной темы, навсегда связавшей девушек.

0

9

Как ты жила эти годы? Где вообще поселилась? Чем занимаешься? Рассказывай, маленькая бунтарка, всё равно пока ливень не закончится, с места не двинемся- с лёгкой ухмылкой произнесла Дейл.
Энди вздохнула и перевела заплаканные глаза на Беллу.
-После потасовки я очнулась в больнице. Рядом никого не было. Только незнакомые лица. Врачи. Мне сказали, что все погибли. Истерика. Шок. Когда я оказалась излеченной, то сразу же начала пить, курить, чуть ли не колоться. Меня хотели забрать в психушку, но неведомый толчок вернул меня к жизни. Я стала вести себя намного спокойней, перестала употреблять. Но очень активно я стала бороться за свое существование. Для начала разыскала своего отца. Убийство. Затем нашла тех, кто заказал смерть Криса и прочих. Убийство. Газетные заголовки становились кровавыми. В разных городах мира происходило множество выполненных убийств, шарм и романтика в них присутствовали, а еще след – женская перчатка, но на ней ни следов ничего. Я получила красивый шрам на все спину. После я вышла из больницы и опять убийство. Кража. Мухлеж. Пробежало еще полтора года. Я впервые поняла жизнь. Сейчас собираюсь жить в Стетфорде. Здесь находится моя вилла, которую мне подарил Крис. Пока что буду жить там. Сказала Эн и вяло улыбнулась. Волосы и одежда уже были мокрые, но Энди сейчас это мало волновало.
-А ты?

0

10

Изабелла внимательно слушала Энди, представляя мрачные картины её жизни. Смерть Криса окончательно сорвала крышу девчонке, что было явно видно из её рассказа. Тяжело вздохнув, Дейл ответила:
- Веселилась ты, будь здоров, нечего сказать. Жизнь тебя хорошенько потрепала. А я...я жила, как обычно. После того, как я расправилась с этими подонками и отвезла тебя в больницу, то сразу покинула этот проклятый городок. Моталась по всему миру, уничтожала кровопийц. За эти годы много нечисти отправила в пекло. Пару раз чуть не погибла. Эти кровососы стали значительно сильнее и изощрённее. Да ещё и охраной обзавелись, мало им своих отпрысков. Так что, сплошная работа. Долго на одном месте не засиживаюсь. В этот городишко приехала, чтобы исполнить обещание, данное Крису. Любитель исторических ценностей. Выбил из меня обещание, хитрец. Так что, сегодня я уезжаю обратно, буквально через несколько часов. И как ты планируешь жить дальше? Обзаведёшься семьёй или продолжишь кровавую месть, великая истребительница вампиров Энди Мак'Эван?, - улыбнувшись, поинтересовалась Бель. Ей было жаль девушку, и она всячески надеялась, что подопечная Криса станет жить нормальной человеческой жизнью, если такой термин, конечно, уместен в мире, кишащем "детьми тьмы". Крис всегда хотел, чтобы Энди отказалась от жизни, которую прожил сам. Девчонка видела достаточно смертей, чтобы отказаться от них в дальнейшем, но судя по последним прожитым годам Мак'Эван, отказываться даже не думала.

0

11

Веселилась ты, будь здоров, нечего сказать. Жизнь тебя хорошенько потрепала. А я...я жила, как обычно. После того, как я расправилась с этими подонками и отвезла тебя в больницу, то сразу покинула этот проклятый городок. Моталась по всему миру, уничтожала кровопийц. За эти годы много нечисти отправила в пекло. Пару раз чуть не погибла. Эти кровососы стали значительно сильнее и изощрённее. Да ещё и охраной обзавелись, мало им своих отпрысков. Так что, сплошная работа. Долго на одном месте не засиживаюсь. В этот городишко приехала, чтобы исполнить обещание, данное Крису. Любитель исторических ценностей. Выбил из меня обещание, хитрец. Так что, сегодня я уезжаю обратно, буквально через несколько часов. И как ты планируешь жить дальше? Обзаведёшься семьёй или продолжишь кровавую месть, великая истребительница вампиров Энди Мак'Эван?- улыбнувшись, поинтересовалась Бель.
Медленно в её сознании сформировался ответ. Похоже, у Эн нет выбора и она никуда не денеться от своей страшной тайны.
-Нравится мне один дампирчик но похоже что это не взаимно... Пробормотала Эн и немного покраснела. Карие глаза закрылись, лоб коснулся коленей, темные кудри упали, закрыв лицо девушки.
Когда Энди думала о нем, его голосе, гипнотизирующих глазах, грациозной походке, она не желала ничего, кроме как быть с ним. Даже если он дампир... Нет, не буду об этом думать... По крайней мере. не здесь, на руинах. Не сейчас, когда дождевые капли стучат по земле, словно крадущиеся шаги, а от тяжелых туч темно, как ночью...

0

12

- Ммм....дампирчик. Понимаю, дорогая, понимаю, - улыбнулась Изабелла, - И кто же этот коварный соблазнитель, покоривший сердце неприступной бунтарки? У мальчишки есть имя?
"Ох уж эти дампиры. Всю жизнь портят", - подумала Дейл, улыбнувшись сама себе, - "Сама ж такая"
Встречались охотнице пара достойных внимания полукровок, но Изабель вовремя остановила лямурные похождения, ибо романтическое состояние - верный путь к смерти в бою. Когда думаешь об очаровательных глазках, милой улыбке и бархатному голосу, кромсать на фарш мертвяков в темпе мясорубки как-то не получается. Так что лучше не рисковать.
"Может и тебе, Дейл, пора остепениться? 67 лет - самое то", - мысленно усмехнулась охотница.

+1

13

Ммм....дампирчик. Понимаю, дорогая, понимаю, - улыбнулась Изабелла, - И кто же этот коварный соблазнитель, покоривший сердце неприступной бунтарки? У мальчишки есть имя?
Нууу... его зовут Джеймс.Тихо сказала Энди и снова густо покраснела. Одно его имя заставляло девушку краснеть, а когда Джеймс рядом его присутствие каким-то образом воздействовало на ее поступки и слова. Она будто бы старалась ему угодить. Ни один мужчина прежде не оказывал на нее подобного влияния. Это было скорее свойственно ее матери: та всегда благоговела перед мужчинами и у нее буквально колени подкашивались при появлении нового любовника, который, в конце концов, неизбежно оказывался форменным подонком. Энди всегда смотрела на такое отношение к мужчинам с некоторой надменностью воспринимая его как слабость, которая к счастью не передалась ей по наследству.
-А как у тебя на личном фронте? Спросила девушка и убрала мокрые волосы с лица.
Мерзкий дождь... Как я ненавижу такую погоду... Нет бы солнышко светило... Дак нееет нужно, что бы начался ливень! Мысленно возмущалась Эн.

+1

14

- Джеймс. Звучит. И каковы ваши отношения? Тайное воздыхание или бурный роман?
Невольно Бель вспомнила свою юность, когда она была такой же, как Энди. Ей тоже хотелось любить и быть любимой. Хотелось видеть рядом человека, способного понять её и ценить, как личность, а не как красивую куклу. Но дампирше попадались лишь безалаберные мальчики с обложки. Красивые парни, живущие разгульной жизнью - вот кого она встречала среди людей. А дампиры....а что дампиры? Они, в основном, такие же охотники, как она, или забитые и угнетённые существа, прячущиеся ото всех. Да и какая у Дейл может быть любовь? У неё не жизнь, а сплошная кровавая бойня. С годами привыкаешь к такому стилю жизнь, и тогда романтике совершенно не остаётся места. Вот так и случилось с Изабеллой. Она привыкла к одиночеству и впоследствии стала интересоваться мужчинами только в деловом смысле. Флирт она любила, несомненно, но серьёзно она не воспринимала никого.
- Личный фронт. Я уж и забыла, когда кто-то появлялся на его горизонте, с моим-то темпом жизни, - усмехнулась Белла, - Охотницы-дампирши, нынче, не в моде. Так что, Энди, хватай за шкирку своего парня и забудь о "детях ночи", как о страшном сне. Только жизнь себе поломаешь. Я - то могу жить долго, очень даже, а ты, дорогая моя, не теряй времени.

0

15

-Если честно, то мое сердце всегда будет принадлежать только Тедди. Ох, у нас был бурный роман. Но спустя год наших отношений он сказал, что уезжает жить в Австралию... Сказала Энди и вздохнула.
-После нашего расставания моя жизни изменилась, изменился и мир вокруг, и печаль, имя которой было Тедди, переместилась, точно солнечный диск. Когда-то это солнце полыхало в зените, даруя нам, свет и немилосердный зной, и взирать на него можно было лишь вприщур, приложив ладонь козырьком. Теперь солнце остыло. Оно, конечно, не закатилось но опускалось все ниже на тускнеющем небосводе и тени что оно отбрасывало были длиннее и больше не резали глаз. В первый год я написала ему несколько писем, но все уничтожила. Поначалу я винила свое неумение подыскивать нужные слова. Но потом осознала, что дело обстоит еще проще: нужных слов и не могло быть. Тогда я не переставала думать о Тедди. И часа не проходило, чтоб я не вспоминала каким видела его в нашу последнюю встречу. Как он сидел рядом со мной в холодном лунном сиянии признаваясь в любви, обнимал меня и целовал мои слезы..

0

16

- Оу....всё так серьёзно, - произнесла Изабелла, широко распахнув глаза от услышанного. Такой истории любви драматургия ещё не знала. Совокупность чувств, терзающих молодых людей, и непреодолимые жизненные перипетии тронули Дейл до глубины души. Не смотря на твёрдость характера и холодность сердца, она не могла не посочувствовать Энди. Одно радовало дампиршу, что такая участь её не затронула.
- Сочувствую тебе Энди, но надеюсь, что ты ещё обретёшь своё счастье, - улыбнувшись краем губ, продолжила охотница.
Постепенно ливень стих, оставляя прозрачные капли на листве деревьев и траве. Пасмурные тучи несколько посветлели, даря надежду на тихую ночь. Встав с места, Белла обратилась к девушке:
- Может быть, пойдём отсюда? Пока дождь снова не начался?

0

17

Может быть, пойдём отсюда? Пока дождь снова не начался?
Девушка посмотрела на небо и закрыла глаза.
-Пойдем... Мне ещё свою машинку найти нужно. Подул легкий ветерок. Глаза Эн мгновенно открылись. Листья на маленьком клене тихо зашелестели от ветерка.
Энди встала и посмотрела на Беллу.
Надеюсь, что ещё встретимся... С улыбкой сказала Мак'Эван и пошла вперед.
Девушка все шла и шла. Она потеряла чувство времени, медленно продираясь через густой подлесок. Прошли часы, но показалось только секундами. Казалось, что время заморозили, потому, что лес выглядел одинаково, независимо от того, как далеко она прошла. Энди начало казаться, будто она идет по кругу, по очень маленькому кругу, но девушка продолжала идти. Мак'Эван часто спотыкалась, но поскольку становилось все темнее и темнее, она стала чаще падать.
В конце концов, Энди обо что-то спотыкнулась,- сейчас оно было черным, девушка не представляла, куда угодила её нога,- и упала. Эн повернулась на бок, так чтобы можно было дышать, и свернулась на влажном папоротнике.
Лежа на нем, она поняла, что прошло времени больше, чем она думала. Ночью здесь всегда так темно? Конечно, как правило, немного лунного света достигает земли, пробиваясь сквозь облака и кроны деревьев.
Не сегодня ночью. Сегодня небо было сплошь черным. Возможно, сегодня не было луны- лунное затмение, новолуние.
Новолуние. Энди задрожала, хотя не замерзла.
Через некоторое время, Эн разбудил дождь. Не думаю, что я действительно заснула. Я только впала в безумное оцепенение...
Дождь немного беспокоил девушку. Было холодно. Энди подняла руки, обнимавшие её колени, чтобы закрыть лицо.
Дождь продолжался, и девушка чувствовала, как вода стекает по её щеке.
Внезапно, послышался голос, поразительно близко. Своего рода сопение, больше похожее на звук животного. Должна ли я боятся?... Энди не пошевелилась. Это было не важно. Сопение исчезло.
Тааак пора вставать... Подумала Эн и попробовала собраться с силами, что бы встать.
После второй попытки девушка поднялась и медленно направилась вперед. И вот спустя пять минут Мак'Эван увидела свою машинку, которая была еле заметна в темноте.
Добравшись до дверцы Энди вытащила ключи из кармана и открыла машину.
Закрыв дверцу Эн завела мотор, включила фары и печку.
А теперь домой...

0

18

- Непрменно, - кивнув, ответила Белла. Не двигаясь с места, дампирша провожала взглядом девушку, медленно спускающуюся с холма к лесу. Лёгкий ветер трепал волосы Дейл и развевал ей чёрный плащ. Только вот теперь она в него не куталась и даже не злилась на Криса, за то, что ей пришлось сюда идти. Она была рада. Рада, что повидала Энди, что исполнила своё обещание. Конечно, ей хотелось, чтобы Крис был сейчас рядом, чтобы вновь пошутил и улыбнулся. Улыбнулся так, как умел улыбаться только он. Но это лишь несбыточная мечта, которая до последней минуты будет теплиться в сердце Бель. Прикрыв глаза, она вспомнила, как он впервые рассказывал ей о великолепной крепости, выдержавшей натиск французов и сохранившейся до наших дней. С каким воодушевлением он рассказывал ей всю историю нынешних руин. Как он пытался убедить Изабеллу, что это не просто груда камней, а историческая ценность, и как только она увидит её своими глазами, то сразу поймёт его и оценит красоту и значимость бывшей великой крепости. Крис был прав. Для охотницы она действительно приобрела значимость. Но, не потому что здесь англичане победили французов, а потому что когда здесь был Крис. Её друг, которого она любила, который был невероятно дорог для неё.
- Прости, что мы не побывали здесь вместе, Крис. Но когда-нибудь, мы это обязательно исправим, обещаю.
Лёгкий ветер, наполненный теплом, окутал девушку и мгновенно исчез. Улыбнувшись, она открыла глаза и посмотрела на лес, в который ушла Энди. Приятное чувство надежды, что потусторонний мир существует и Крис сейчас видит её, наполнило душу дампирши светом. Этот приятный тёплый ветер, неведомо откуда взявшийся в промозглую погоду, напомнил ей объятья Криса и невольно, она поверила, что он, таким образом, выразил свои чувства. Возможно, это глупо. Изабель сама так считала, поскольку никогда не верила в "мир теней". Но сейчас она хотела верить, хотела верить в то, что Крис обнял её, как раньше, когда он был жив, и она верила.
- До встречи, Крис.
Резко повернувшись, Изабелла направилась к выходу из руин. Минуя груду разбросанных камней, она вышла на свет и аккуратно стала спускаться по влажной земле, превратившей в грязь. И плевать, что загублены сапоги. Это не важно. Она была счастлива. В первый раз за много лет. Спустившись с холма, охотница нашла свою машину и в скором времени мчалась по шоссе, всё дальше и дальше отдаляясь от Криса.

Флешбек завершён.

0


Вы здесь » Vampires | Stetford story » Флешбеки » ۩ In memory of friend/В память о друге ۩ Andy Mac'Evan/Isabella Dale


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно